In den Vollzeitschulformen an der HTS haben 189 Schüler in den unterschiedlichen Schulformen ihr gestecktes Ziel erreicht und einen entscheidenden Schritt in Richtung Berufsausbildung geschafft. Bevor sie die Schule endgültig verlassen, wurden ihnen im Rahmen einer Abschlussfeier feierlich ihre Zeugnisse übergeben. In den einzelnen Schulformen waren es folgende Schüler:

Berufliches Gymnasium der Fachrichtung Technik

Dominik Cherek, Kai Fabian Denfeld, Philipp Doderer, Stefan Dyballa, Philipp Ertel, Leonard Filler, Jan Friedrich, Philipp Gebhart, Jan Geißler, Florian Gutenstein, Laurin Hallmann, Nicolas Hansmann, Veronika Heid, Jonas Heidecke, David Henning, Tobias Heymann, Malte Hundertmark, Maximilian Kocher, Johannes Kröger, Malte Limberg, Felix Löber, Sven Müller, Maximilian Pappert, Florian Rose, Manuel Sach, Alexander Schuler, Pascal Schwahn, Matthias Stellmacher, Jan Malte Storm, Lukas Struck, Nils Thoma, Joannis Traios, Felix Ulmann, Philipp Winter, Maximilian Zinzius

Beste Abiturienten: P. Schwahn (1,4), P. Winter, N. Thoma (1,5), Jan Friedrich (1,7),

Die Abschlussprüfung in der Fachoberschule haben bestanden……

12FOM1:
Serdar Arslan, Jonas Bachmann, Jochen Bastian, Yannic Bickert, Lucas Birkenfeld, Emre Boduroglu, Jan Niklas Christmann, Seinab El Marzuk, Lennart Farnung, Patrick Frerk, Gazi Gelen, Ruben Gonzales-Gil, Thorbjörn Metzler, Artur Miller, Amanullah Mohabatzada, Bernd Muth, Andreas Rauch, Felix Schüller, Mielad Seied Ahmadian, Dejan Simic, Janousan Thinakaran, Renousan Thinakaran, Daniel Weber, Leon Wehner

12FOM2:
Niklas Alf, Vincent Bewersdorf, Robert Bukovsak, Nicolas Danzer, Simon Dittrich, Niklas Fiebelkorn, Marco Daniele Genuardi, Sebastian Jäger, Vito Jednat, Tolunay Karakaya, Konstantin Frederik Martin, Daniel McElhanon, Nawid Mehrizadeh, Sabrina Schneider, Sergej Schwidkij, Daniel Tems, Andreas Weber, Christoph Weber, Niklas Wilkens

12FOI1
Leon Bernard, Philipp Bürger, Sven Malte Dünisch, Patrick Golawski, Aaron Hohmann, Aleksandar Kostic, Kai-Vinncent Metzner, Kevin Pollok, Peter Fabian Röger, Christopher Stasek, Tobias Wohlrab, Pascal Zarse

12FOI2:
Florian Abendroth, Florian Agartz, Denis Alamillos Colon, Sascha Dennis Biko, Raphael Bisinger, Kai Thomas Dybeck, Julius David Hilgard, Mana Mahmoudi Chalan, Peter Meyer, Robin Mkrtschjan, Philipp Antthony Rangel Martinez, Nikolas Reusch, Alexander Schönborn, Timo Maurice Schröder, Nico Wardakas, Niklas Wilke

12FOG1
Anna Domnik, Mario Dreßler, Isabelle Fasold, Helena Finatzer, Lisa Herrmann, Victoria Hintermann, Lea Hohmann, Darius Kaminski, Patrick Klein, Vanessa Leszkiewicz, Jim Louis Maschauer, Vanessa Räsch, Sarah Roth, Dela Ruschke, Janna Schnöbel, Kira Schumacher, Lisa Schweitzer, Anastasia Sukin, Devin Wahls

12F0GM2
Mobeen Ahmed, Nathalie Back, Supharak Fodsoongnoen, Leon Gerber, Alexandra Gruber, Laura Herget, Sabine Kuchinke, Sophie Leonhard, Merlin Leyth, Stefanie Lorek, Chiara Ott, Florian Peter, Julia Pierskalla, Bella Schröder, Louis Emil Sprattler, Julia Störkel, Natalie Uhl, Maximilian Volz, Joshua Max Weiand, Lucia Ziemer

Zweijährige Berufsfachschule

11 BST:
Tümay Duroglu, Vinushan Jeyakaran, Nils Lebrecht, Murat Öcal, Vasile Placinta, Nadine Richter, Daniel Risse, Celine Schmidt, Maximilian Schmidt, Tobias Schmitt, Nabin Zaman, Milan Ziwritsch

Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung :

Klasse 10 Eibe1:
Masihullah Aziz, Naomi Baba, Mussie Emaha Gebremariam, Khatera Haidari, Abdulkadir Dahir Isse, Muhammad Zafar Khan, Aliya Said Mahamud, Sorena Morovati, Sham Okbay Angosom, Ehab Ahmed Saleh, Samhar Tesfit, Tesfabruk Yacob

Klasse 10 Eibe2:
Florijan Berisa, Shaban Berisa, Anina-Loren Bersuch, Justin Bortoli, Homaiun Daschti, Sandra Henning, Jordan Melody Neely, Kierian Neely, Angelika Stachon, Ramazan Tutus

Klasse 10BBVM:
Sadradin Akeldin, Natnael Berhane Tsegay, Niklas Borowy, Ricardo Dias Pereira, Brandon Eric Lucas, Maximilian Reeh, Michal Superson, Robsen Tezgera Daniel, Adrian Tudor, Christian Voll